Оренбургское время
07:26
Вторник, 30 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.21
77.69 77.69

Сотрудниками ППС МУ МВД России «Оренбургское» задержан 22-летний оренбуржец, у которого обнаружен синтетический наркотик

09:2910.08.2021 16+ 4938 18+
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело В ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» на улице Западной СНТ «Дубки-2» замечен подозрительный молодой человек, который что-то спрятал в карман, увидев правоохранителей. Впоследствии у него обнаружено и изъято запрещенное вещество. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что 22-летний оренбуржец хранил запрещенное вещество для личного пользования. Сотрудникам полиции он пояснил, что нашел вещество в кустах. Изъятое направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что данное вещество – синтетический наркотик массой 0,40 грамма. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 3 лет. Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.