Оренбургское время
15:34
Пятница, 27 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.81 95.00
80.72 82.13

В Молодёжном центре прошла увлекательная интерактивная игра «Первые помогают»

10:1425.03.2026 16+ 455 18+
В Молодёжном центре прошла увлекательная интерактивная игра «Первые помогают». Участниками стали активисты Всероссийского проекта «Первая помощь» — ребята, которые знают: навыки спасения жизни не бывают лишними.

Команды не просто повторяли теорию, а отправились в путешествие во времени. Юные сорочинцы проверили свои знания об истории развития медицины, а также продемонстрировали высокий уровень подготовки:
решали ситуационные задачи по оказанию первой помощи;
по коротким видеофрагментам учились определять состояние пострадавшего;
составляли четкие алгоритмы действий при различных травмах.

Умение грамотно и быстро оказать первую помощь — это не просто навык, это реальный шанс спасти чью-то жизнь. И наши «Первые» доказали, что к этому вызову они готовы на все 100%!

Благодарим всех участников за активность и стремление к знаниям! Гордимся вами!
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.