Оренбургское время
06:14
Вторник, 10 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
91.05 91.05
77.05 77.05

Администрация округа напоминает о недопустимости самовыгула домашних животных

10:0505.02.2026 16+ 680 18+
Администрация округа напоминает о недопустимости самовыгула домашних животных

Это не только правило, но и вопрос безопасности, ответственности и взаимного уважения.

Под запретом:
Выгул собаки без поводка в общественных местах.
Оставление животного без присмотра во время прогулки.
Выгул лицами в состоянии любого опьянения или недееспособными.

Нарушение этих требований влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей.

Это не просто формальность. Это мера, которая помогает предотвратить трагедии, сохранить жизнь и здоровье окружающим и самому питомцу.

«Но моя собака добрая/умная/просто гуляет!» - это не имеет значения. Закон един для всех. Даже самая добрая собака может испугаться и инстинктивно укусить.

Любите свою собаку? Заботьтесь о ней по-настоящему. Не отпускайте её в свободный «полёт» по дворам и улицам. Это не свобода, это безответственность!

#сорочинск
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.