Оренбургское время
11:40
Четверг, 12 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.01 91.94
77.65 77.21

«IT-куб» Орского нефтяного техникума вошел в число лидеров в России

12:0420.01.2026 16+ 793 18+
«IT-куб» Орского нефтяного техникума вошел в число лидеров в России

Орчане заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Первые в науке».

Команда методистов и преподавателей нефтяного техникума во главе с руководителем центра Алексеем Саладаем представила на суд жюри комплексную заявку. В нее вошли описания реализованных проектов, а также готовые к применению методические разработки мастер-классов и занятий.

В качестве главной награды«IT-куб» получит дополнительное современное оснащение. В техникум поступят учебная лаборатория по нейротехнологиям, 3D-принтер, программируемый учебный беспилотный летательный аппарат (дрон) и другое специализированное оборудование.

Центр цифрового образования детей «IT-куб», открытый в 2021 году в рамках национального проекта «Образование», продолжает работу в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Каждый год сотни ребят со всего городла здесь впервые пишут код, создают мобильные приложения, примеряют VR-шлемы и «оживляют» роботов. А теория из учебников мгновенно превращается в практику.

Фото - Правительство Оренбургской области

Подписывайтесь на наш канал в МАХ
https://max.ru/orsk_adm
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.