Оренбургское время
01:02
Sunday, 28 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.89 91.21
77.88 77.69

Сегодня в ФОК «Горняк» состоялся спортивный фестиваль среди трудящегося населения «Гонка сильнейших»

19:3706.12.2025 16+ 719 18+
Сегодня в ФОК «Горняк» состоялся спортивный фестиваль среди трудящегося населения «Гонка сильнейших».

В состязаниях, рассчитанных на выносливых спортсменов, участвовали три команды: «Берлога» (г. Орск), «Феникс» и «Титаны». Каждый коллектив состоял из шести человек: трёх мужчин и трёх женщин.

‍ Программа включала четыре этапа: эстафетный забег, гонку ГТО, битву сильнейших и капитанскую борьбу. Участники соревновались в челночном беге, прыжках на скакалке и в длину, запрыгивание/зашагивание на плиобокс, толчке штанги, упражнениях на пресс, рывке гири, забеге с утяжелённой сумкой, сжигании калорий на велотренажёре и др.

Результаты определялись по общему времени команды на каждом этапе, с учётом штрафных секунд за ошибки. Награды вручались как в командном, так и в личном зачёте (по третьему этапу).

Итоги личного первенства:
• 1 место — команда «Берлога»
• 2 место — команда «Феникс»
• 3 место — команда «Титаны»

В командном зачете первое место и звание победителя завоевала команда «Берлога». Серебряным призёром стала команда «Титаны». Почётное третье место достались команде «Феникс». Все призёры были отмечены медалями, дипломами, ценными подарками, а команде-победителю был вручен кубок.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО и государственной программы «Спорт России».

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-177390790_309404517
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.