Оренбургское время
21:45
Вторник, 30 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.48
77.69 77.45

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги 15-го грантового конкурса

07:5316.11.2025 16+ 594 18+
Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги 15-го грантового конкурса

Поддержку получат 810 творческих проектов из 86 регионов России на общую сумму 4 млрд 796 млн рублей.
В Оренбургской области обладателями грантов стали 7 проектов на общую сумму 14,1 млн рублей.

Самый большой грант получил Музей Черномырдина на реализацию проекта «Гостеприимное село». Сумма гранта составила 6,2 млн рублей, а общая стоимость проекта при софинансировании - более 11,4 млн рублей.

Проект направлен на то, чтобы сделать село Черный Отрог местом притяжения для туристов. Он сочетает традиционные сельские практики с современными тенденциями в туризме и креативных индустриях с включением в работу над туристическими предложениями местных жителей. В рамках проекта запланированы семинары и тренинги для местных жителей: обучение навыкам гостеприимства, сервиса и управления в сфере туризма.

Также будут организованы выездные обучающие мероприятия в регион с успешными примерами сельского туризма (Карелия). В планах - разработать совместно с жителями маршрут «По домам», оснастить и благоустроить объекты маршрута. Создать Центр гостеприимства в Черном Отроге, который будет служить ресурсным центром для местных жителей и туристов.

Среди крупных событийных мероприятий проекта - Фестиваль сельского гостеприимства в Черном Отроге, который станет платформой для представления услуг местных жителей и взаимодействия с туристами, туроператорами и представителями власти.

#Саракташскийрайон
#ПрезидентскийФонд
#ЧерноотрожскийСельсовет
Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.