Оренбургское время
06:18
Вторник, 5 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
91.71 91.71
80.33 80.33

Кувандыкские полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка», призывая к спорту и безопасности на дорогах

09:3204.08.2025 16+ 616 18+
Кувандыкские полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка», призывая к спорту и безопасности на дорогах

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, сотрудники МО МВД России «Кувандыкский» провели мероприятие для воспитанников детского лагеря, направленное на популяризацию здорового образа жизни и обучение основам дорожной безопасности.

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Долина счастья» посетили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции лейтенант полиции Дарья Афанасьева и Кристина Гадельшина, тренер-преподаватель МБУДО «Спортивная школа», мастер спорта России по борьбе самбо и дзюдо, многократный победитель Первенств мира и Европы по самбо.

Мероприятие началось с важной профилактической беседы. Лейтенант Афанасьева напомнила подросткам основные правила безопасного поведения на дороге, ознакомила их со статистикой ДТП с участием детей на территории Кувандыкского округа и г. Медногорск, а также обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено запрету использования мобильных телефонов и наушников при переходе проезжей части, а также правилам безопасного пересечения дороги на велосипеде – пешком. Автоинспектор также разъяснила правила управления скутерами, мопедами (с 16 лет при наличии водительских удостоверений категорий «А1» или «М») и мотоциклами/автомобилями (с 18 лет, категории «А» и «В»).

После информативной части, на открытом воздухе страж порядка и тренер провели для ребят комплекс физических упражнений, призванный помочь всегда оставаться в тонусе. Подростки активно включились в зарядку, с удовольствием повторяя движения и получив заряд бодрости и хорошего настроения.

Завершая мероприятие, сотрудник полиции и тренер еще раз призвали детей активно заниматься спортом, подчеркнув, что хорошая физическая подготовка важна не только для здоровья, но и для того, чтобы приходить на помощь слабым и защищать нуждающихся. Ребята выразили благодарность гостям за позитивный настрой, отличное настроение и ценные советы.

#ЗарядкаСоСтражемПорядка, #ДвижениеПервых, #БудьвФормеМВД, #СпортЗожПервых
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.