Сегодня финансирование строительно-монтажных работ в учреждении ведется за счет местного бюджета и средств, выделенных депутатом Законодательного Собрания Сергеем Аверкиевым по линии социально значимых мероприятий.
СДК центр культурной жизни поселка. Здесь ежегодно организуется более 200 культурно-досуговых мероприятий, реализуются различные игровые и театрализованные проекты, проводятся познавательные конкурсы, игры-путешествия, викторины. Большое внимание уделяется профилактике детского травматизма, правилам дорожного движения, пожарной безопасности.
В этом году Палимовский СДК ждут значительные преобразования. Уже заменена система отопления для обеспечения надежного теплоснабжения, полностью обновлена электропроводка, выполнены работы по заливке полов, оштукатуриванию стен. Впереди монтаж сцены, ремонт помещений для кружков и творческих коллективов.
Учреждение культуры в Палимовке посещают не только дети, но и взрослые. Это место объединения людей, особенно актуальное сегодня. В обновленном пространстве заниматься будет более удобно и комфортно, сказал Сергей Аверкиев.
Парламентарий отметил, что реконструированный объект отлично впишется в современную реальность.
Добавить комментарий