Оренбургское время
03:28
Пятница, 16 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
89.70 90.38
80.55 80.22

Со старта Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства 21 апреля в нем приняли участие 107,5 тысяч жителей региона

16:4615.05.2025 16+ 861 18+
Со старта Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства 21 апреля в нем приняли участие 107,5 тысяч жителей региона. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В 2025 году на обсуждение вынесено 42 объекта в 13 городах и районах области. В голосовании участвуют объекты благоустройства и дизайн-проекты для общественных пространств, которые ранее были отобраны в муниципалитетах с учетом предложений самих жителей.

Процесс голосования устроен максимально просто. Сделать выбор может каждый россиянин старше 14 лет на платформе vk.cc/cIYfqG, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью волонтеров федпроекта, которые оказывают помощь в общественных местах муниципалитетов-участников. Голосование продлится до 12 июня.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.