Оренбургское время
01:33
Понедельник, 5 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.84
81.49 81.49

#БудниМЧС

18:5629.04.2025 16+ 5594 18+
#БудниМЧС

В Оренбурге прошли соревнования по функциональному пожарному многоборью - «пожарный кроссфит»

«Пожарный кроссфит» - это силовая тренировка с высоким уровнем нагрузки, которая приближает этот спорт к работе пожарного в чрезвычайных условиях. Занятия тренируют функциональную выносливость,  а специально разработанные упражнения имитируют ситуации, которые возникают при тушении огня. 

Самые сильные и выносливые огнеборцы региона собрались в областном центре, чтобы продемонстрировать физическую подготовку и выявить лучших.

Силовые упражнения высокой интенсивности выполняются одно за другим без перерыва. Всё это в боевой одежде и с аппаратами защиты органов дыхания весом от 15 до 20 килограмм.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:
Среди смешанных команд 
- команда 5 отряда
- команда 9 отряда
- команда «Специального управления ФПС №31»

Среди руководящего состава
- команда 10 отряда
– команда 9 отряда 
- команда 5 отряда

@pojarnoe_depo
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.