Оренбургское время
06:34
Вторник, 6 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.84
81.49 81.49

️ Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан

12:1515.04.2025 16+ 5598 18+
️ Мошенники заставили жительницу Абдулино уехать в Республику Башкортостан

Полицейским 57-летняя потерпевшая рассказала, что на ее мобильный позвонил неизвестный, который сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредиты, и чтобы деньги мошенникам не достались, кредиты срочно нужно переоформить.

Женщина тут же оформила кредит на 200 000 рублей и перевела деньги на «безопасный счет». Так как в родном городе кредитов больше не давали, потерпевшая на такси поехала в город Белебей Республики Башкирия, где оформила кредитов еще на 450 000 рублей, и также перевела по указанному мошенниками счету.

После чего звонивший убедил ее перевести на «безопасный счет» и личные сбережения, в результате 137 000 рублей своих кровных женщина тоже отдала мошенникам.

Общая сумма ущерба составила 787 000 рублей.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело.

#ПолицияОренбуржья #Мошенничество #ТвояБезопасность #КладиТрубку
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.