Оренбургское время
01:18
Среда, 7 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.91
81.49 81.91

Восток – дело твердое

23:0204.04.2025 16+ 7796 18+
Депутаты Законодательного Собрания Андрей Стрепков и Олег Лактионов приняли участие в зональном совещании по организации весенне-полевых работ на востоке области.

Аграрии, представители власти, науки, банков и бизнеса приехали в Кувандык, чтобы обсудить ключевые моменты.

Посевная площадь в 2025 году составила 4,48 млн га, включая зерновые, масличные и овощные культуры. Уже начато закрытие влаги и подкормка озимых. Область готова к севу, обеспечена семенами, техникой и ГСМ, в регионе действуют меры господдержки.

На востоке региона выращивается большая часть всей отечественной пшеницы твердых сортов. И проведение посевной кампании имеет свою специфику: здесь труд еще тяжелее, климат еще рискованней. Есть особенности и в плане использования удобрений, техники. Поэтому для всех пребывших на мероприятие было очень важно сверить часы по организации весенне-полевых работ, сказал председатель комитета ЗС по аграрно-промышленному комплексу Андрей Стрепков.

На семинаре отметили, что от слаженной работы сегодня зависит не только урожай, но и продбезопасность региона.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.