Оренбургское время
10:53
Sunday, 18 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
91.81 90.54
78.53 77.83

Сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области задержаны двое оренбуржцев за организацию подпольной лаборатории по изготовлению наркотиков

15:4526.06.2020 16+ 6484 18+
Сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с отрядом специального назначения «Гром» задержаны двое жителей Оренбурга, подозреваемые в организации подпольной лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков. В ходе следствия установлено, что в июне текущего года двое безработных оренбуржцев 24 и 29 лет на одном из дачных массивов организовали подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков с целью их сбыта наркозависимым лицам бесконтактным способом на территории областного центра. Общий вес изъятого наркотика составил свыше 50 граммов, доказано 17 эпизодов противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств. Полицейскими на дачном участке подозреваемых изъяты прекурсоры и единицы лабораторного оборудования, по месту жительства, а также в их автомобиле изъяты наркотические вещества общей массой свыше 20 граммов. Также сотрудниками полиции на территории города в специально оборудованных местах изъято 14 пакетиков с расфасованным наркотическим веществом. В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. 24-летний оренбуржец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, 29-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.