Оренбургское время
03:03
Понедельник, 5 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.84 92.84
81.49 81.49
Котировки
РТС 1096.56 28.68
ММВБ 2836.7 36.17
Brent 61.64 0.06
Паслер Денис Владимирович
Губернатор Оренбургской области, Россия

Хорошие новости для оренбургских селян

12:0810.01.2024 16+ 23148 18+

– Хорошие новости для оренбургских селян. Правительство РФ увеличило размер господдержки регионам на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Эту работу мы ведем в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая утверждена в 2019 году по поручению президента Владимира Путина, и ежегодно улучшаем инфраструктуру в малых населенных пунктах. 40% жителей Оренбуржья живут в сельских территориях, поэтому такая финансовая поддержка проекта очень важна.

С 2 млн до 3 млн рублей вырос максимальный размер федеральной господдержки на реализацию одного проекта благоустройства и с 1 млн до 3 млн рублей – минимальный размер субсидии, которая представляется региону на мероприятия по благоустройству сельских территорий.

Кроме того, Правительство РФ расширило меры поддерржки сельхозпроизводителей. Кстати, в Оренбургской области в этом году начнет работать новая и очень востребованная программа, связанная с развитием и повышением привлекательности сельских территорий, – льготная ипотека на селе. Она позволит закрепить кадры в тех муниципальных образованиях, где реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере АПК.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.