Оренбургское время
22:09
Среда, 7 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
92.91 91.92
81.91 80.96

Сотрудники МЧС России рассказали детям из Комплексного центра социального обслуживания о правилах пожарной безопасности

09:1305.01.2020 16+ 8430 18+

В рамках межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», а также в связи с проведением сезонной профилактической операции «Новый год», на базе ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Ясный, начальником отделения ОНД и ПР по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Артуром Якуба, совместно с начальником 33 пожарно – спасательной части Маратом Шурмановым проведена встреча с детьми, состоящими на социальном обслуживании.

Как вести себя в случае пожара, на каких автомобилях ездят пожарные, по какому номеру вызвать службу спасения – на эти и многие другие вопросы детей ответили сотрудники МЧС. Кроме того, Артур Якуба рассказал ребятам о том, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения пожара в доме.

Большое внимание сотрудники МЧС уделили пиротехническим изделиям, которые становятся популярными в связи с наступлением Новогодних праздников. Дети активно участвовали в беседе, приводили примеры из своей жизни, а также отвечали на вопросы по противопожарной тематике.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.