В отдел полиции 4 МУ МВД России Оренбургское обратились двое жителей областного центра по факту хищения колесных колпаков с принадлежащих им автомобилей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержаны 18-летний и 19-летний оренбуржцы.
Сотрудниками полиции установлено, что в позднее вечернее время подозреваемые, находясь на улице Пролетарской областного центра, обратили внимание на припаркованные автомобили Шкода Рапид и Шкода Октавия. Увидев колпаки на колесах, они без труда их сняли и похитили.
В отношении ранее судимых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет,
В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Добавить комментарий