Оренбургское время
17:22
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Житель Гая оплачивал покупки картой умершего мужчины

09:3031.10.2022 16+ 3012 18+

В отделение МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о краже денег с банковской карты обратился 66-летний житель города.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный с личного счета умершего сына 66-летнего мужчины похитил деньги в сумме 9 000 рублей путем бесконтактной оплаты покупок в различных точках города Гая. По горячим следам сотрудниками полиции был задержан 38-летний мужчина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 пункта г статьи 158 УК РФ. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.