Оренбургское время
12:15
Среда, 17 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.23
79.73 79.45

Житель Саракташа, приобретая сало, стал жертвой мошенников

09:2520.10.2022 16+ 2898 18+

В ОМВД России по Саракташскому району с заявлением на мошеннические действия обратился 54-летний местный предприниматель.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что на сайте объявлений нашел объявление о продаже свиного сала. В ходе переписки неизвестный сообщил мужчине, что в качестве оплаты товара и за его доставку необходимо перевести деньги в размере 57 000 рублей. Не дождавшись товара, мужчина понял, что стал жертвой обмана. Он обратился за помощью в правоохранительные органы.

Дознавателем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ Мошенничество.

Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции и члены Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району напоминают: совершая покупки в сети Интернет, нужно быть внимательными и осторожными. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы! Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району призывают граждан присоединиться к акции Мы вместе!. Вступайте в одноименную группу в мессенджере Телеграм и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников. Вступить в группу можно по прямой ссылке: https://t.me/rfvmeste или набрать в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.