В ходе несения службы инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России Оренбургское для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего жителя Оренбурга.
В ходе проверки было установлено, что у мужчины имеются признаки алкогольного опьянения, а также что ранее он был лишен права управления транспортным средством. Водитель был приглашен в служебный автомобиль. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности, мужчина пытался передать взятку в размере 5 000 рублей, положив денежные средства на консоль служебного автомобиля во избежание наказания. Инспекторами ДПС на место была вызвана следственно-оперативная группа.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ Покушение на мелкое взяточничество и частью 1 статьи 264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Добавить комментарий