Оренбургское время
10:04
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

Сотрудниками полиции Бузулука задержан гражданин Египта за сбыт наркотических средств общей массой свыше 300 граммов

13:2026.07.2022 16+ 3381 18+

Около одного из домов на улице Гая города Бузулука сотрудниками ОНК совместно с сотрудниками ОРППСП МО МВД России Бузулукский был задержан молодой человек, являющийся гражданином Египта. При досмотре гражданина у него было обнаружено 80 свертков с расфасованным веществом.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый приехал из города Самары, где он обучался в одном из вузов. С целью заработать денежные средства молодой человек решил заняться незаконным сбытом запрещенных веществ. Также сотрудникам полиции молодой человек сообщил, что 20 свертков он уже успел разложить на территории города.

При проведении оперативно-следственных действий на съемной квартире полицейские обнаружили и изъяли еще два свертка общей массой 200 граммов с веществом белого цвета, а также предметы для расфасовки.

По результатам исследования, часть изъятого, а это 288,79 грамма, является синтетическим наркотиком, из которого 170,96 грамма - наркотическое средство растительного происхождения, остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.

Данный объем наркотических средств злоумышленник планировал сбывать бесконтактным способом посредством тайников-закладок, разовыми дозами и мелкооптовыми партиями на территории города Бузулука.

Следователем СО МО МВД России Бузулукский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.