На маршруте патрулирования на автодороге Бузулук - Грачевка полицейскими был остановлен трактор МТЗ под управлением 30-летнего водителя. У гражданина водительского удостоверения на право управления данным видом техники не было. Проверив мужчину по базе данных, установили, что он находится в федеральном розыске за ряд преступлений и правонарушений.
В городе Оренбурге он был привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 158 Кража.
В Бузулуке задержанный в начале апреля совершил угон ВАЗ-2110 у своего знакомого, с кем вместе распивал спиртные напитки: дождался, пока тот уснет, чтобы взять ключи и похитить его автомобиль. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ Угон.
Также данного гражданина разыскивали по ст. 264 прим. 1 УК РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, ранее уже лишенным права управления транспортным средством.
Кроме того, по линии безопасности дорожного движения находящийся в розыске человек был привлечен ранее и скрывался от наказания по статье 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Полицейские доставили данного гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.



Добавить комментарий