В ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России Оренбургское у дома по улице 9 Января был задержан 20-летний житель областного центра, который демонстрировал мобильный телефон с фотографией флага бело-сине-белый и озвучивал дискредитирующие высказывания о проводимой специальной операции на территории Украины.
Данный молодой человек осуществил публичные действия, направленные на искажение и дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ за пределами страны, с целью защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые проводят специальную операцию на территории Украины на основании решения Президента РФ и Постановления Совета Федерации Федерального Собрания 35-СФ Об использовании вооруженных сил РФ за пределами территории РФ.
В настоящее время в отношении 20-летнего жителя Оренбурга составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ Публичные действия направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан от 30 000 рублей до 50 000 рублей.



Добавить комментарий