Накануне состоялся учебно-методический сбор с начальниками органов управления (специалистами) ГОЧС муниципальных образований Оренбургской области по подведению итогов деятельности Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2021 году и постановке задач на 2022 год.
Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи, с докладами по направлениям деятельности выступили представители структурных подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Так, например, начальник отделения отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения УГОиЗН Сергей Екимов рассказал об особенностях организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории области.
По итогам сбора были определены основные мероприятия по ГО ЧС в 2022 году: совершенствование нормативно-правовой базы всех уровней, проведение командно-штабных учений с муниципальными образованиями, комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Оренбургской области и другие.




Добавить комментарий