Оренбургское время
16:16
Пятница, 26 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.47 91.89
78.44 77.88

Сотрудники полиции Соль-Илецкого городского округа по горячим следам задержали подозреваемого в краже медного кабеля с территории предприятия

11:0121.12.2021 16+ 4112 18+
В дежурную часть полиции ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заявлением о краже обратился представитель предприятия, который сообщил, что с территории подсобного хозяйства похищен кабель, приобретенный для нужд организации. Сотрудники полиции опросили руководителя и выяснили, что похищено 120 килограммов медного силового кабеля. В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа к месту хранения имущества. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний не работающий житель Соль-Илецкого городского округа. Мужчина пояснил, что похищенный медный кабель он сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В настоящее время следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.