Оренбургское время
06:04
Суббота, 27 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.47 91.89
78.44 77.88

В Оренбурге полицейские с участием общественности провели в режиме видеосвязи брифинг на тему профилактики коррупции на территории Оренбургской области

14:4526.11.2021 16+ 3735 18+
В ходе брифинга заместитель начальника 5-го отдела УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области подполковник полиции Нурлан Уразгалиев довел до общественности результаты деятельности полиции Оренбургской области по противодействию коррупции за 2021. Деятельность УМВД России по Оренбургской области по противодействию коррупции осуществляется во взаимодействии с органами прокуратуры, следственными, надзорными и контролирующими органами. В текущем году сотрудниками полиции было выявлено 252 коррупционных преступления, их числе 110 должностных преступления, 97 фактов взяточничества. К уголовной ответственности по уголовным делам, возбужденным по материалам сотрудников полиции, привлечено 118 лиц, совершивших преступления коррупционной направленности, в том числе 101 лицо, совершившее тяжкое коррупционное преступление. В числе фигурантов уголовных дел: - 4 руководителя сельских администраций; - 2 руководителя муниципальных учреждений; - 2 специалиста администраций городов. В результате проведенных мероприятий в текущем году выявлено 9 преступлений, совершенных в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, и 40 преступлений, связанных с хищениями бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.