Оренбургское время
02:18
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Купинов Валентин Ильич
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель председателя комитета по собственности, природопользованию и строительству, директор проектного бюро ООО "Рекпроект+", Оренбургская область

Чтобы войти в программу по капитальному ремонту школ, требуются проектная документация и смета, прошедшая государственную экспертизу

22:1316.01.2024 16+ 12754 18+

Валентин Купинов принял участие в разработке плана ремонта учебного заведения.

Городская средняя школа № 1 давно нуждается в модернизации. Из-за протечки кровли закрыт третий этаж, учебный процесс приостановлен. Капитальный ремонт не проводился с момента постройки здания в 1969 году. Принято решение: полностью реконструировать помещение.

Состоялась рабочая встреча проектировщиков и руководства школы, которое оказало необходимое содействие, обеспечило доступ в помещения.

– Чтобы войти в программу по капитальному ремонту школ, требуются проектная документация и смета, прошедшая государственную экспертизу. Как проектировщик, берусь за разработку, – сказал Валентин Купинов.

Депутат заверил: проект будет сделан с соблюдением всех норм и стандартов.

– Буду сопровождать проект и максимально содействовать в выделении средств. Главное сейчас пройти первый этап, запроектировать объект и пройти экспертизу. Хочется довести ремонт школы до конца, так как безопасность детей – превыше всего.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.