Оренбургское время
18:15
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.25 0.66
ММВБ 3455.41 1.78

В эти дни… 4 года назад

09:1229.03.2024 16+ 12115 18+

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Торгово-промышленной палате области с участием депутатов обсуждалось, как помочь бизнесу.

В связи с введением ограничительных мер, самоизоляции людей, карантина, перехода части организаций на дистанционную работу, а в некоторых случаях и возможного закрытия ряда предприятий могут возникнуть проблемы с выплатой заработной платы, выступил вице-спикер ЗС Александр Куниловский. Отправить людей без содержания в бессрочные отпуска это значит бросить их без денег и без того в сложной экономической ситуации. Но и перекинуть все на руководителей предприятий неправильно.

Одними из первых почувствовали на себе последствия нового вируса туристические кампании, недосчитавшиеся доходов. По словам руководителя турагентства Лидия-Тур, приходится возвращать людям денежные средства. При этом часть перевозчиков возвращают только половину стоимости билетов, клиенты же требуют стопроцентных выплат. Практически отсутствуют новые заказы.

Приняли рекомендацию: сделать одной из форм поддержки таких предприятий отсрочку налоговых платежей. Предложение решили направить в Российскую торгово-промышленную палату. Параллельно пришла информация, что на федеральном уровне принят ряд решений, в том числе по временной отсрочке арендных платежей, налоговых и таможенных проверок малого и среднего бизнеса. Коронавирус стал общей большой проблемой, и она решалась совместными усилиями регионов и федерального центра.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.