Оренбургское время
11:20
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Оренбургские педагоги, работающие с обучающимися иностранцами, проходят переподготовку

18:4028.03.2024 16+ 11707 18+

Институт развития образования Оренбургской области в сотрудничестве с Оренбургским государственным педагогическим университетом приступил к реализации курсов профессиональной переподготовки по дополнительной профессиональной программе Работа с несовершеннолетними гражданами, для которых русский язык не является родным.

Курсы предназначены для педработников, работающих с обучающимися, для которых русский язык не является родным. Программа носит общепредметный характер и включает нормативный, педагогический, психологический и языковой модули.

При разработке программы учитывалась необходимость проведения очных занятий, что позволит слушателям поделиться с проблемами обучения детей-мигрантов и получить профессиональную консультацию преподавателей вуза.

К реализации привлечены лучшие специалисты ОГПУ, знакомые с проблемой работы с мигрантами.

Занятия проходят в Инновационном центре ОГПУ на Пушкинской, 18. Обучение продолжится в рамках онлайн-общения на платформе Сферум, заочная часть обучения проходит на платформе электронного обучения Moodle.

По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.