Оренбургское время
11:33
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В регионе подведены итоги областного конкурса «Хранители пернатых»

18:4028.03.2024 16+ 13799 18+

Мероприятие ежегодно проходит в рамках Всероссийской эколого-культурной акции Покормите птиц зимой. На конкурс поступило 217 работ из 32 муниципальных образований Оренбургской области. Наибольшую активность проявили участники из Бузулука, Оренбурга, Соль-Илецкого, Сорочинского и Ясненского гг.о. Акбулакского, Новосергиевского, Октябрьского и Тоцкого районов. Ребята и их руководители проявили большую фантазию, создавая кормушки и скворечники.

Конкурс включал в себя четыре номинации: Семейная кормушка, Скворечник, Птичья столовая и Юные орнитологи-исследователи.

Больше всего работ участвовало в номинации Семейная кормушка. Вместе со своими родителями обучающиеся сначала обсуждали идею кормушки, а уже потом все вместе вырезали и обтачивали детали деревянного изделия, мамы чаще всего украшали птичьи столовые декоративными элементами.

В этом году также была объявлена новая номинация Юные орнитологи-исследователи. Самые трудолюбивые обучающиеся в возрасте от 7 до 13 лет изготавливали кормушку, устанавливали её около дома и в дальнейшем вели Дневник наблюдений. Ребята должны были прислать фотографии и по итогу зимней подкормки пернатых друзей сделать выводы.

Также в номинации Птичья столовая некоторые оренбуржцы не только разрабатывали познавательные буклеты о птицах, но и монтировали свои видеоролики Мастер-класс по изготовлении конфет для птиц.

Благодарим всех участников областной акции Хранители пернатых. Победители будут награждены дипломами Института развития образования.

Лучшие работы в номинации Скворечник будут развешены на территории лесного фонда Оренбургской области 1 апреля в рамках празднования Международного дня птиц.

Конкурс был организован отделом экологического образования и природоохранной деятельности института развития образования Оренбургской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.