Оренбургское время
14:23
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1185.21 0.38
ММВБ 3458.35 4.72

Сегодня провел заседание противопаводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

20:1027.03.2024 16+ 2225 18+
Сегодня провел заседание противопаводковой комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании присутствовали члены комиссии и главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений Новосергиевского района.

Все главы и руководители организаций отчитались о готовности к проведению мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий района в период прохождения весеннего паводка.

Также рассмотрены задачи по обеспечению пожарной безопасности населения и территорий в весенне-летний пожароопасный период 2024 года» и вопрос о введении на территории района режима «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В зону возможного подтопления могут попасть 11 населенных пунктов: Герасимовка, Измайловка, Мустаево, Ржавка, Кулагино, Покровка, Козловка, Среднеуранский, Судьбодаровка, Ясногорский, Новосергиевка.

В них 668 домов могут быть подтоплены, проживают 1724 человека. Пять населенных пунктов подвержены изоляции паводковыми водами: с. Приуранка, п. Нижний Кунакбай – Судъбодаровского сельсовета; с. Боголюбовка – Нестеровского сельсовета; с. Дедово, п. Киндельский – Кулагинского сельсовета).

К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в Новосергиевском районе может быть привлечено 251 человек, 95 единиц техники.

Все необходимые мероприятия по подготовке на период прохождения весеннего паводка главами сельпоссоветов проведены.Что касается талых вод, сельпоссоветы работают, все сообщения отрабатываются, в приоритете случаи, где вода заходит в дом.

В случае угрозы возникновения паводка, внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.

Напоминаю, что с вопросами, которые требуют неотложного решения, можно обратиться круглосуточно в ЕДДС по телефону 8(35339)2-13-11.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.